欢迎来到365外围投注平台!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 潘煜
来信时间 2018-07-12 12:37:28
信件主题 青树到黄官的道路重建问题
信件内容 青树到黄官这段路,拖了很久,给老百姓出行带来了极大的困扰,希望有关部门尽快处理

回复内容

回复部门 交通局
回复时间 2018-07-16 17:28:56
回复信息

青树至黎坪公路改建工程由南郑区政府和陕西省水务集团合作建设,经商议水务集团方面为本工程项目的建设主体,由省水务集团下属农业综合开发有限公司具体实施。由于多方面原因项目修建持续时间较长,再加上来往车辆较多,已铺垫好的8公里路基段时有损坏造成坑坑洼洼,导致通行不便利。区交通局项目协调办多次督促施工单位维修铺垫多次,但因遇到雨天又成烂路了。72日区交通局领导再次安排由局出资安排施工队为期6天对8公里路基进行了大规模的修补,保障群众出行便利。由于9日至11日大雨影响又再次造成路面坑洼现象,12日区交通局又再次安排工人长期定点进行维修铺垫,近期该路段道路铺垫平整,保障了车辆行人正常通行。区政府领导和区交通局已和水务集团协商尽快把8公里上水稳层和铺设油面,解决群众出行难问题和工期延缓问题。

 

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: