欢迎来到365外围投注平台!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 李力
来信时间 2018-07-05 21:36:04
信件主题 青树到黄官公路合适修通
信件内容 领导大人:我是一个普通的濂水群众,青树到黄官的公路已经修建3年多,路基早已打好但是一直没有铺设沥青路面,晴天一身灰,雨天一身泥,以前还可以绕道周濂路,但前个月这条路也要维修,而且已经挖烂,数万群众出行受阻,短短几公里耗时耗力,希望领导们能督促一下,尽快能把青树到黄官这段已经打好路基几年的的泥巴路铺设沥青路面,起码外地游客去个红寺湖也不至于望而生畏

回复内容

回复部门 交通局
回复时间 2018-07-12 17:31:24
回复信息

青树至黎坪公路改建工程由南郑区政府和陕西省水务集团合作建设,经商议水务集团方面为本工程项目的建设主体,由省水务集团下属农业综合开发有限公司具体实施。由于多方面原因项目修建持续时间较长,再加上来往车辆较多,已铺垫好的8公里路基段时有损坏造成坑坑洼洼,导致通行不便利。区交通局项目协调办多次督促施工单位维修铺垫多次,但因遇到雨天又成烂路了。72日区交通局领导再次安排由局出资安排施工队为期6天对8公里路基进行了大规模的修补,保障群众出行便利。由于9日至11日大雨影响又再次造成路面坑洼现象,12日区交通局又再次安排工人长期定点进行维修铺垫,近期该路段道路铺垫平整,保障了车辆行人正常通行。区政府领导和区交通局已和水务集团协商尽快把8公里上水稳层和铺设油面,解决群众出行难问题和工期延缓问题。

 

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: